Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Chrome будет блокировать незащищённое содержимое на HTTPS-страницах

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В начале этого года компания Google начала помечать HTTP-страницы в Chrome 68 как небезопасные. Пользователям стало легче ориентироваться, когда они открывают потенциально опасные сайты, а разработчикам пришлось обновлять SSL-сертификаты. Чтобы ещё больше повысить безопасность, Google начинает предотвращать загрузку небезопасного HTTP-контента на HTTPS-страницах.

В своей последней публикации в блоге Chromium компания наметила шаги по полной блокировке смешанного контента. Для тех, кто не знает, HTTPS-страницы обычно содержат смешанный контент, где некоторые элементы (скрипты, стили, изображения, аудио- и видеоресурсы) передаются по HTTP-протоколу. И, хотя браузеры по умолчанию блокируют многие типы смешанного контента, изображения, аудио и видео по-прежнему могут загружаться. Это может позволить злоумышленникам взломать такое содержимое и поставить под угрозу безопасность не только пользователей, но и владельцев сайтов.


Начиная с 79-й версии, Google Chrome начнёт поэтапно блокировать весь смешанный контент по умолчанию. Чтобы предотвратить случаи массовой «поломки» сайтов из-за таких изменений, браузер будет автоматически обновлять содержимое до HTTPS, и пользователи по-прежнему смогут отказаться от блокировки смешанного контента на определенных страницах. Поисковый гигант также предоставит разработчикам ресурсы, чтобы помочь им найти и исправить контент.

Автоматическое обновление смешанных аудио- и видеоресурсов и последующая блокировка незагружаемого контента вступит в силу в Chrome 80. В следующем обновлении браузер начнёт блокировать HTTP-изображения, которые не будут загружаются по HTTPS. Полностью перейти на эти правила Google планирует с выходом Chrome 81 в феврале следующего года.
 
Вверх