Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Искусственный Интеллект Google Учится Улучшать Качество Изображений

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Помните, как в фильме «Бегущий по лезвию» Рик Декард, попивая бренди из массивного бокала, голосовыми командами увеличивал и уменьшал различные зоны изображения на экране своего компьютера в поисках улик? При этом качество картинки ничуть не страдало от этого: не было видно ни нагромождений пикселей, ни артефактов, вообще ничего. Разумеется, до такого наука пока не дошла, зато искусственный интеллект, созданный инженерами Google, вполне может заметно улучшить качество растрового изображения, благодаря хитрым алгоритмам.


Команда специалистов Google Brain

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

на базе нейронных сетей, которая способна ощутимо обогатить деталями изображения низкого разрешения. Первая

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

сопоставляет изображение низкого разрешения со схожими картинками высокого разрешения, чтобы понять, как примерно оно должно или может выглядеть в итоге. Вторая нейронная сеть моделирует более чёткое изображение на основе полученных первой сетью данных, стараясь при этом достичь наиболее правдоподобного результата.


Конечно же, результаты подобных улучшений всё ещё далеки от идеала. Но в некоторых случаях у ИИ получается очень близко приблизиться к оригиналу изображения. На совершенно непонятном, на первый взгляд, фото 8 на 8 пикселей система способна распознать лицо человека и даже попытается восстановить его максимально точно со своей точки зрения. Подобные системы обладают огромным потенциалом, так как если исследователям всё же удастся научить их работать с высокой точностью, этой технологией могут заинтересоваться военные, спецслужбы и полиция, которые постоянно имеют дело с

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

на видеозаписях и фотографиях низкого качества.

 
Вверх