Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Из-за чего кровь человека может стать зеленой или синей

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Из-за чего кровь человека может стать зеленой или синей. Под водой кровь человека становится зеленой, и этому есть научное объяснение. Фото.

Под водой кровь человека становится зеленой, и этому есть научное объяснение


Кровь человека имеет красный цвет — это аксиома, то есть утверждение, которое не требует каких-либо доказательств. Вы могли слышать выражение «голубая кровь», которое означает, что человек относится к высшим слоям общества. Однако жидкость, текущая по нашим венам, не может быть окрашена в этот цвет — это происходит только в специфических случаях. Но вот зеленоватый оттенок кровь вполне может принять. Это происходит либо на большой глубине морей и океанов, либо при определенных условиях окружающей среды на суше. Для многих людей это может стать большим открытием, которое требует подробного разъяснения. Прямо сейчас мы все подробно расскажем — читайте и расширяйте свой кругозор!


Что происходит с человеком под водой


Если человек погрузится в море или океан на глубину более 20 метров, а потом на его теле появится рана, из нее потечет зеленая кровь. Однажды это

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

с одним аквалангистом — когда он находился на дне моря, его укусила зубастая рыба мурена. На фотографии ниже видно, как из их раны на его пальце руки сочится зеленая кровь.

Что происходит с человеком под водой. Из раны аквалангиста идет зеленая кровь. Изображение: YouTube-канал пользователя Tim Powell. Фото.

Из раны аквалангиста идет зеленая кровь. Изображение: YouTube-канал пользователя Tim Powell


Мурена — это длинная рыба, которая не имеет плавников и своим внешним видом напоминает змею. Она обитает в глубинах морей и океанов, прячась в скалистых укрытиях. У них есть острые зубы, которые долгое время считались ядовитыми. Но яда в них нет, хоть укусы мурен и очень болезненны.

Что происходит с человеком под водой. Рыба мурена. Изображение: flomaster.top. Фото.

Рыба мурена. Изображение: flomaster.top


Можно подумать, что в воде с организмом человека происходит что-то неладное, и его кровь меняет свой состав. Безусловно, на большой глубине на человека оказывается большое давление, и он как минимум испытывает проблемы с дыханием даже при наличии акваланга. Но причина зеленоватого оттенка крови заключается в другом — состав не меняется, просто мы начинаем видеть ее через водный светофильтр.

Это интересно:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Почему кровь под водой зеленая


Из школьной программы нам всем известно, что мы видим различные цвета благодаря тому, что свет отражается от объектов и попадает в наши глаза. Каждый цвет имеет свою уникальную длину волны: например, у красного цвета волны длиннее, чем у синего или зеленого.

Когда мы находимся на поверхности земли, все окружающие нас цвета воспринимаются нами естественно. Кровь кажется красной, трава — зеленой, небо — голубым и так далее. Однако когда мы погружаемся на большую глубину под воду, вода

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

поглощать некоторые волны света. В первую очередь блокируются волны красного цвета, в то время как волны зеленого и синего цветов проходят лучше через воду.

Почему кровь под водой зеленая. В глубинах океанов невозможно увидеть красный цвет. Изображение: dailymail.co.uk. Фото.

В глубинах океанов невозможно увидеть красный цвет. Изображение: dailymail.co.uk


Поэтому, когда мы видим кровь на большой глубине, она может казаться не красной, а зеленой. Этот эффект объясняется тем, что вода действует как фильтр, оставляя только некоторые цвета видимыми на глубине. Этим эффектом можно объяснить то, что многие глубоководные создания окрашены в красный цвет. Когда они находятся на большой глубине, они становятся очень темными, благодаря чему их часто не замечают хищники. Например, именно по этой причине эволюция наделила глубоководных раков красным телом.

Читайте также:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Из-за чего кровь меняет цвет


В редких случаях кровь человека действительно окрашивается в красный цвет, и это не оптическая иллюзия.

Кровь человека красная из-за содержания гемоглобина — это белок, который разносит кислород из легких во все другие органы. В нем содержится много ионов железа, которые при контакте с кислородом из легких окрашиваются в красный цвет.

Из-за чего кровь меняет цвет. В редких случаях кровь действительно может стать зеленой. Фото.

В редких случаях кровь действительно может стать зеленой


Зеленым кровь человека может стать в случае, если гемоглобин связывается с атомами серы. Они препятствуют связыванию железа с кислородом, поэтому кровь кажется зеленоватой, а иногда даже черной. Обычно это происходит из-за приема некоторых лекарств, а также после воздействия серы во время работы на некоторых предприятиях. Это явление называется сульфгемоглобинемией и обычно не требует лечения — со временем естественный цвет крови восстанавливается.

А вы уже подписаны на наши каналы в

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Если нет, то очень зря — там мы проводим интересные викторины!

В начале статьи было упомянуто, что в очень редких случаях кровь человека может окраситься в голубой цвет. В 2019 году это произошло с молодой девушкой — она пришла в больницу с жалобами на слабость, проблемы с дыханием и синеватый оттенок кожи. Во время взятия анализов врачи были удивлены тому, что ее кровь окрашена в насыщенный синий цвет. О том, почему это произошло, вы можете почитать в нашей статье

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 
Вверх