Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Концерн «калашников» Разрабатывает Новейших Боевых Роботов

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Концерн «Калашников» в ближайшее время, а именно на предстоящей выставке «Армия-2017», намерен представить отечественных боевых роботов нового типа. Сама выставка пройдет с 22 по 27 августа, но кое-какие детали о боевых машинах можно узнать уже сейчас.


Во всем мире, да и в нашей стране тоже, принято ассоциировать «Калашников» если не с легендарным автоматом, то уж точно исключительно со стрелковым оружием. При этом сами создатели давно и достаточно успешно пытаются уйти от имиджа исключительно стрелковой компании, перейдя к многопрофильному холдингу. К примеру, в рамках форума «Армия-2016», «Калашников» презентовал роботизированную гусеничную платформу «Соратник», предназначенную для ведения разведки, ретрансляции, патрулирования, охраны территорий и важных объектов и разминирования. «Соратник» обладает защищенными средствами и системами связи и способен работать в пассивном режиме до 10 суток, а также обнаруживать цели на расстоянии до 2,5 км. При дистанционном управлении и прямой радиовидимости радиус действия машины составляет 10 км.

В данный момент «Калашников» намерен продолжить разработки боевых роботов, в том числе и полностью автоматизированных систем, которые исключают присутствие человека на поле боя. Вот что отметил в ходе выставки вооружений IDEX-2017 генеральный директор компании Алексей Криворучко:


«Нами ведутся новые проекты в области робототехники — это и новые боевые модули, и новые роботизированные платформы как тяжелого, так и легкого класса. Новую линейку наших машин мы планируем представить уже в августе этого года. На основании проведенных исследований мы видим, что меняется сама концепция ведения боевых действий с все большей автоматизацией систем и снижением присутствия человека на поле боя. Мы активно развиваем компетенции в области создания беспилотных летательных и наземных комплексов».

Учитывая вышесказанное, можно предположить, что в этом году мы можем увидеть не только модифицированную версию «Соратника», но и новые разработки, включая беспилотники и даже автономные боевые комплексы.
 
Вверх