Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Линус Торвальдс, Создатель Git И Linux, Заявил, Что Считает Инновации Чушью

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В своём интервью на конференции

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, прошедшей 15 февраля в Калифорнии, исполнительный директор Linux Foundation Линус Торвальдс обсудил вопросы развития ядра Linux и своё отношение к работе.

Как выяснилось, Линус считает современные инновации абсолютно бесполезными и предназначенными только для самовосхваления инноваторов.

Выразился он, конечно, иначе:


Все эти инновации, о которых сейчас трубят на каждом углу — чушь собачья. Кто угодно может заниматься инновациями. «Думать иначе» и всё такое… к чёрту. Это бессмысленно. 99 процентов успеха — это проделанная работа.



Будучи создателем и бессменным руководителем разработки

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и распределённой системы контроля версий Git, Торвальдс доказал, что его подход действительно продуктивен. Важность и влияние Linux в современном мире трудно переоценить.

Ядро Linux — это, наверное, самый успешный коллективный проект. C 2005 года в проекте участвовало более 13 тысяч разработчиков, ежедневно добавляющих около 10 тысяч строк кода, удаляющих 8 тысяч строк и изменяющих чуть больше полутора тысяч. И этот процесс длится уже более 25 лет.

Технологии, конечно, важны, но сам рабочий процесс — куда важнее, считает Линус:


Мы занимаемся этим уже 25 лет, и одной из постоянных проблем является то, что люди постоянно наступают друг другу на пятки. Поэтому на протяжении всей истории создания Linux мы занимаемся организацией кода, организацией потока кода и организацией поддержки, и это позволяет не наступать на больную мозоль.

Проект структурирован так, что люди могут работать независимо, объяснил Торвальдс: «Мы разбиваем код на небольшие модули, и это даёт возможность распараллеливать работу».


На самом деле наш рабочий процесс устроен так хорошо, что даже становится скучно. Все самые тяжёлые времена наступали для меня, когда возникали проблемы, связанные с процессом. Не с кодом. Когда код не работает, это может быть даже весело… А вот проблемы в процессе — это действительно боль в заднице. Поверьте, вы не хотите столкнуться с проблемами в процессе… Когда они есть, люди начинают очень друг на друга злиться.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх