Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Немного Ностальгии: Какой Была Реклама Пк В 90-е

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В наши дни жесткие диски не так интересуют людей. Жёсткий диск на терабайт можно купить за 3000 рублей. Однако раньше поводом для обсуждения становилась реклама любого жёсткого диска, даже объёмом в 10 мегабайт. Собрали для вас подборку рекламных объявлений, которые безусловно заставят вас улыбнуться, увидев числа, которые ещё 20–25 лет назад считались достижением.


Да-да, почти три с половиной тысячи долларов за 10 мегабайт!

NeXTcube


Компания NeXT была основана Стивом Джобсом в 1985 году. Форма системного блока NeXTcube представляла из себя куб со стороной 30 сантиметров. Его аппаратное обеспечение было предназначено для работы в области бизнеса и науки. Он работал на ОС NeXSTEP и продавался в период с 1990 по 1993 годы.


«Новая машина 90-ых» от Стива Джобса


Кстати, год назад мы составляли

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, и если вы видели в Сети какой-нибудь крутой системный блок, который мы упустили, делитесь изображениями и видео в комментариях — мы добавим их в подборку.

Windows 3.1


В 1991 году Microsoft выпустила Windows 3.0. Именно после этого релиза IBM-совместимые ПК получили возможность соперничать с Apple Macintosh и Commodore Amiga. А вот и сама реклама, которую показывали по ТВ в 1991 году:


Compaq


Знаменитая за рубежом реклама Compaq 1990 года, которая гласит: «Он попросту работает лучше»:


486 With Zero Wait


Компания CSS Laboratories представила сервер под управлением серверной системы 486 с нулевой задержкой:


Если вы ждали подходящую 486-систему, то больше ждать не надо.

Logitech


Реклама мыши от Logitech с изменённым дизайном трекбола:


Не чувствуй себя пришельцем.

Commodore 128


Отличная реклама Commodore 128. К сожалению, компания объявила себя банкротом в 1994 году. Заголовок гласит: «Спасибо за воспоминания» (memory — англ. «память» или «воспоминание», игра слов).



Apple Power Mac G4


Apple также отличилась своей креативностью при создании слоганов. В 1999 году, к выпуску Apple Power Mac G4 они придумали ряд интересных слоганов вроде «Скорость света, подвинься» или «Подсказка: на постере действительно изображен компьютер»:



Запись

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

впервые появилась

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх