Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Подборка животных с самыми глупыми названиями

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Подборка животных с самыми глупыми названиями. Названия некоторых видов животных могут вызвать неловкую улыбку. Фото.

Названия некоторых видов животных могут вызвать неловкую улыбку


У каждого животного в мире есть научное название. Обычно они имеют латинские или греческие корни, потому что эти языки используются в науке как международные. Еще они тесно связаны с главными особенностями каждого вида. Например, название может указывать на наличие длинного хвоста или ссылаться на цвет шерсти. Часто вид получает название в честь места обнаружения или имени ученого, сделавшего открытие. Иногда ученые называют животных в честь известных личностей вроде Боба Марли и Джорджа Буша. Вы удивитесь, но на юго-востоке США можно встретить болотных кроликов, названных в честь Хью Хефнера — основателя журнала для взрослых Playboy! Среди животных встречаются виды с глупыми названиями, которые могут вызвать у вас неловкую улыбку. О них мы сейчас и поговорим.


Подборкой животных с глупыми названиями поделились авторы научного издания

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Мы предлагаем взглянуть на их фотографии и узнать больше интересных фактов об этих созданиях.

Желеобразная рыба


Первым созданием со странным названием является желеобразная рыба, которая в других источниках часто упоминается как рыба гела (Gelae fish). Можно подумать, что это нелепая на вид рыба, которая обитает где-то в глубинах океана.

Желеобразная рыба. Жучок Gelae donut — родственник Gelae fish. Источник: .inaturalist.org. Фото.

Жучок Gelae donut — родственник Gelae fish. Источник: .inaturalist.org


Но нет, желеобразная рыба — это крошечный жук, который питается грибами. Впервые род этих насекомых был открыт в 2004 году, и другие его представители тоже носят странные имена. Например, к роду также относятся жучки Gelae baen (звучит как «желейные конфеты»), Gelae belae (желейный живот), Gelae donut (желейный пончик) и Gelae roll (желейный рулет).

Маленькие лягушки в Мадагаскаре


Иногда названия животных вызывают улыбку своей банальностью. В 2019 году в лесах Мадагаскара ученые

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

лягушек, которые отличаются от всех остальных. Для них был выделен отдельный род, над названием которого исследователи не стали сильно заморачиваться. Они решили не связывать его с местом обнаружения или именем известного человека. Род лягушек сегодня известен как «mini», потому что его представители очень маленькие.

Маленькие лягушки в Мадагаскаре. Лягушка из рода Mini. Источник: 4everscience.com. Фото.

Лягушка из рода Mini. Источник: 4everscience.com


В эту группу входят всего лишь три вида лягушек: Mini ature, Mini mum и Mini scule. Длина их тела составляет всего лишь 9,7 миллиметров.

Читайте также:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Древний вид попугаев Vini vidivici


Сегодня науке известно о существовании около 400 видов попугаев. Некоторые виды уже давно вымерли, и исследователям известно о них только по окаменелым останкам. Среди них есть попугай с видовым названием Vini vidivici. К сожалению, оно не вызывает улыбку, потому что иронично намекает на жестокость людей по отношению к природе.

Древний вид попугаев Vini vidivici. Предположительный внешний вид попугая Vini vidivici. Источник: commons.wikimedia.org. Фото.

Предположительный внешний вид попугая Vini vidivici. Источник: commons.wikimedia.org


Название Vini vidivici очень созвучно с латинской фразой «veni, vidi, vici», которая переводится как «пришел, увидел, победил». Считается, что примерно 1300 лет назад люди приплыли на Маркизские острова в центральной части Тихого океана и истребили этот вид птиц. Они буквально пришли, увидели и победили беззащитных созданий.

Статья в тему:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Австралийская оса Aha ha


В Австралии много необычных животных, которых нет на других континентах. Например, там живут уникальные осы, видовое название которых звучит как «Aha ha». Кажется, открывшие их ученые настолько ненавидят ос, что решили посмеяться над ними хотя бы «на бумажке».

Австралийская оса Aha ha. Оса Aha ha. Источник: australiangeographic.com.au. Фото.

Оса Aha ha. Источник: australiangeographic.com.au


На самом деле, автором этого названия является американский ученый Арнольд Менке. В 1983 году он рассказал историю ее появления. Когда он осматривал новых для науки ос, внезапно воскликнул «Aha!» (Эврика!). К нему пришло озарение, что осы могут относиться к новому роду, но его коллега на это выдавил только скептическое «Ха!». В итоге, они решили назвать ос Aha ha.

Вам будет интересно:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Жужелица Agra vation


Жужелицы — это самое многочисленное семейство жуков на Земле. Считается, что в мире насчитывается до 50 000 видов этих насекомых, и многие из них до сих пор не изучены наукой. Поимка этих крошечных созданий является очень кропотливой задачей, поэтому исследователь Терри Эрвин дал одному из видов название Agra vation, что созвучно с английским словом Agravation (ухудшение).

Жужелица Agra vation. Жужелица Agra vation. Источник: zoopicture.ru. Фото.

Жужелица Agra vation. Источник: zoopicture.ru


Также этот исследователь дал жужелицам другие смешные названия. Например, один из видов благодаря ему называется Agra cadabra, а другой Agra katewinsletae, в честь актрисы Кейт Уинслет из «Титаника».

Обязательно подпишитесь на наш канал в

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Там вы можете оставлять комментарии!

Если вам понравилась статья, обратите внимание на материал

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Там есть на что взглянуть!
 
Вверх