Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Reliefband — Браслет, Снижающий Эффект Укачивания В Виртуальной Реальности

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Виртуальная реальность – это, конечно, замечательно, но есть у данной технологии один весьма неприятный эффект. Речь идёт об укачивании, когда человеческий мозг теряется, не понимая, что же на самом деле происходит. Вроде по ощущениям человек неподвижно сидит в кресле, но глаза его при этом видят, что он куда-то идёт. Мозг начинает паниковать, предполагая, что организм был чем-либо отравлен, откуда следует простая физиологическая реакция – сильная тошнота в попытке избавиться от отравляющих воздействий. Браслет Reliefband способен эту самую тошноту подавить, чтобы вы могли в полной мере насладиться миром виртуальной реальности.


Виртуальная реальность влияет на всех по-разному. Кого-то укачивает моментально, а чей-то вестибулярный аппарат реагирует на подобные развлечения не так активно. Специалисты сходятся в одном: привыкать к VR нужно постепенно, не стараясь в первый же день провести в виртуальных мирах несколько часов. Начать следует с сессии в 20 минут. На следующий день можно увеличить время игры до 30 минут и так далее. Так за неделю можно приучить свой организм к новым необычным ощущениям и снизить неприятные эффекты, возникающие в процессе. Я

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

эту схему на себе и могу со всей ответственностью сказать, что она действительно работает. Примерно за неделю я увеличил продолжительность VR-сессий до пары часов и при этом не чувствовал никакого дискомфорта.

Но есть и другие способы повысить комфорт от использования VR-гарнитур. Например, удивительный браслет Reliefband. Чтобы гаджет заработал, его необходимо надеть на внутреннюю сторону вашего запястья, предварительно нанеся на него тонкий слой проводящего геля. После включения устройство начинает подавать слабые электрические импульсы в ваше тело. При этом вы можете отрегулировать, насколько сильными будут эти сигналы, в зависимости от того, как сильно вас укачивает внутри виртуальной реальности. Импульсы через срединный нерв достигают центра в мозге, отвечающего за тошноту, регулируя его обмен данными с желудком и снижая неприятные ощущения. Изначально гаджет был разработан не только для VR, но также для тех людей, кого укачивает во время морских путешествий или даже поездок в транспорте. Однако в паре с VR-гарнитурами он работает просто прекрасно.


Если верить счастливчикам, которые уже успели опробовать гаджет на себе лично, эффект укачивания действительно снижается на 70-90% по сравнению с ощущениями, когда VR-гарнитуру используешь отдельно от него. Особенно полезно устройство

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, где необходимо перемещаться в трёхмерном пространстве на своих двоих. Разработчики давно пытаются победить укачивание в своих проектах, но пока у них не особо получается. Разумеется, подобный браслет не является единственно верным решением проблемы, но на сегодняшний день, пожалуй, ничего эффективнее пока не придумали. На сегодняшний день Reliefband стоит

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, а во втором квартале 2017 года должна выйти обновлённая модель в новом тонком корпусе, но стоить она будет уже 150 долларов.
 
Вверх