Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

SpaceX прекращает модернизацию Falcon 9 ради создания новой ракеты BFR

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Когда-то SpaceX мечтала сделать свою ракету Falcon 9 полностью многоразовой, а не только первую её ступень. Теперь, похоже, планы изменились, и компания Илона Маска решила отказаться от этой идеи. Как заявил глава SpaceX, компания больше не намерена модифицировать вторую ступень Falcon 9 для повторного её использования. Вместо этого, все усилия будут сосредоточены на ускорении разработки BFR (Big Falcon Rocket).

Маск не уточнил причину таких изменений, но успел заинтриговать своих подписчиков в Twitter «восхитительным дизайном» будущей ракеты.

Btw, SpaceX is no longer planning to upgrade Falcon 9 second stage for reusability. Accelerating BFR instead. New design is very exciting! Delightfully counter-intuitive.— Elon Musk (@elonmusk)

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Не удивительно, что SpaceX хочет оставить затею с дальнейшим развитием Falcon 9. В конце концов, компания планирует отправить её на покой, когда BFR будет готова. Ранее SpaceX заявляла, что первый орбитальный запуск новой ракеты может состояться в 2020 году.

BFR — это будущее SpaceX, сверхтяжелая ракета-носитель, способная вывести на орбиту до 100 тонн полезной нагрузки. Поскольку проект предусматривает строительство не только ракеты, но и космического корабля нового поколения с возможностью перевозить пассажиров, BFR в дальнейшем заменит собой существующие ракеты SpaceX — Falcon 9, Falcon Heavy, грузовой космический корабль Dragon и пилотируемый Crew Dragon.
 
Вверх