Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Умные Татуировки С Электродами. Шаг На Пути К Кибернетизации Человека Или Дань Моде?

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Похоже, умные татуировки в ближайшие годы станут если и не обыденной вещью вроде умных часов, то уж точно достаточно популярным трендом в сфере IT. Совсем недавно мы писали о том, что в Японии

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, и вот сейчас появилась информация о том, что компания Chaotic Moon разрабатывает проект умных татуировок с электродами под названием Tech Tats.


Татуировки Tech Tats наносятся на кожу следующим образом: сначала в месте будущей татуировки устанавливаются микроконтроллер и несколько светодиодов-индикаторов. Затем поверх всего этого наносится слой электропроводящей краски, а данные передаются на любое электронное устройство с помощью беспроводных технологий. При этом форма, размер и цвет рисунка могут быть самыми разнообразными. Сейчас Tech Tats способны проводить измерение давления человека, а также температуру его тела, но представители фирмы Chaotic Moon планируют в будущем значительно расширить функциональность своего изобретения. Программисты компании планируют снабдить татуировки функциями распознавания разнообразных состояний организма: стресс, страх, частота сердцебиения и так далее.

Разработчики Tech Tats называют свое изобретение «модным и полезным аксессуаром» и надеются, что в будущем подобные татуировки смогут частично заменить смартфоны, помогая отслеживать местоположение потерявшихся маленьких детей, использоваться в качестве элементов управления различными девайсами и даже в качестве микрофона при нанесении на горло человека. Подробнее ознакомиться с новой технологией можно с помощью видео, расположенного ниже.
 
Вверх