Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Apple Store иногда продают поддельные iPhone: как такое возможно

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
На днях на Reddit появился удивительный пост. Его автор заявил, что в официальном Apple Store в Торонто ему продали подозрительный iPhone XS Max. Пользователь под ником 808sandfastbreaks рассказал, что когда он пришёл в магазин, все консультанты были чем-то заняты, а вокруг было полно покупателей.
«Я уже опаздывал, поэтому не стал вскрывать коробку с новым телефоном прямо на месте. Да и зачем это делать, когда покупаешь что-то новое?», — пишет автор.​
По приезду домой он сразу начал рассматривать свой новый iPhone, и обнаружил, что с ним что-то не так. Сам телефон по размеру и форме напоминал оригинал, да и был довольно тяжёлым. Однако на экране не было защитной плёнки, зато были потёртости и несколько отпечатков. После включения смартфон издал громкий звук, и пользователь сразу увидел рабочий стол. Это насторожило его, ведь обычно новые iPhone во время первого включения показывают экран настроек и выбора языка. Внешний вид интерфейса рабочего стола также вызывал много вопросов — любой, кто хоть раз пользовался продукцией Apple, знает, как выглядят иконки и уведомления.
«Несмотря на то, что было уже довольно поздно, я не собирался откладывать это. Я тут же отправился обратно в магазин, чтобы найти продавца и разобраться с ним. Когда я объяснил ему ситуацию, он связался с менеджером, который, в свою очередь, казался не очень обеспокоенным моими проблемами», — заявляет 808sandfastbreaks.​
Менеджер заявил, что магазин ничем не может помочь прямо сейчас. Персонал собирался проверить записи с камер видеонаблюдения, когда один из продавцов отсканировал серийный номер устройства, и выяснилось, что оно уже было куплено и продано ранее. Скорее всего, кто-то приобрёл новый iPhone XS Max, заменил его подделкой и вернул обратно в магазин, получив назад свои деньги. После этого устройство было продано герою нашей истории.

Спустя 15 минут обсуждений, работники магазина выдали пользователю совершенно новое устройство, извинившись за произошедшее. Позже выяснилось, что похожие ситуации случались и в других торговых точках Apple.
«Я ужасно запаниковал, потому что думал, что потерял полторы тысячи долларов», — заявляет автор публикации.​
 
Вверх