Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Японии Придумали Многослойные Электронные Татуировки

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Благодаря высоким технологиям татуировки могут превратиться из обычного украшения в функциональные и нужные приспособления. Само собой, обычные татуировки таковыми и останутся, зато электронные тату смогут стать своеобразными компонентами различных электронных гаджетов. В японском университете Васэда создали новый метод нанесения татуировок, которые способны проводить электричество.


Сама татуировка изготавливается из очень тонкой плёнки, чья толщина не превышает 750 нанометров, а электропроводка для таких тату печатается с помощью обычного струйного принтера. Благодаря минимальной толщине плёнки, из неё можно изготовить многослойную плату, расположив на ней светодиоды, резисторы и другие компоненты.

Разработчики сообщают, что благодаря простой технологии изготовления эти татуировки можно печатать дома при комнатной температуре, используя для этого обычный струйный принтер. Слои же отлично приклеиваются друг к другу, а также к коже. Стерилизовать поверхности и помещение при этом не требуется. Такие «тату» смогут пригодиться для мониторинга показателей организма, соединения с другими носимыми гаджетами и даже для организации беспроводного доступа в Интернет.

Высокотехнологичные татуировки создавались учёными и ранее. В прошлом году MIT и Microsoft

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

электронный нательный узор, с помощью которого можно управлять смартфоном. А французские инженеры

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

робота-татуировщика, способного делать тату по эскизу заказчика.
 

EzhRND

Принятый Кодер
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
28
Возраст
36
Боже, чего придумали-то...
 
Вверх