Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Видео: Полноценный Ховербайк От Российского Стартапа

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Российская частная компания Hoversurf показала прототип полноценного ховербайка, который создан по принципу квадрокоптера. Разработчики потенциально нового вида транспорта надеются, что вскоре прототип превратится в полноценный коммерческий продукт.

Для подъема в воздух и управления ховербайк Hoversurf Scorpion-3 использует четыре винта — как у обычного квадрокоптера, но только лопасти заметно больше. На видео показано, что такая система позволяет прототипу подниматься достаточно высоко в воздух и также направлять корпус в разные стороны. Прототип может парить на высоте 10 метров — это его максимум на данный момент. Запас энергии позволяет ховербайку продержаться в воздухе пока только 27 минут, но в будущем разработчики хотят увеличить это время.

Большая проблема такого ховербайка — это опасная конструкция. Одно неверное движение и водитель такого летающего мотоцикла рискует получить сильную травму ноги от одного из винтов. Они никак не отгорожены от тела, но находятся на достаточном расстоянии от него. Поэтому для пилотирования подобного ховербайка по меньшей мере нужен защитный костюм, в котором и находится испытатель из видео.

Напомним, российский стартап Hoversurf уже давно занимается

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, приспосабливая их для перевозки грузов или даже людей из точки в точку.
 
Вверх