Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Хакер Подшутил Над Тысячами Пользователей, Взломав Их Принтеры

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Критическая уязвимость в принтерах привела к взлому 150 тысяч устройств, причём не только в одном городе, а по всему миру. Уязвимость

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

хакером под псевдонимом Stackoverflowin, который сообщил об изъяне безопасности в компанию HP.

Какие цели преследовал хакер?


Шутка хакера была способом информировать мир об уязвимости принтеров. Он обнаружил, что подключенные через Интернет принтеры не защищены

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Это и является основной причиной, по которой практически любой хакер сможет сделать это. Stackoverflowin рассказывает:


Люди делали это и до меня, отправляя листовки расистского содержания и т.п. Я не собирался делать этого. Я хочу помочь людям и в то же время немного повеселиться Тем более, у всех были лишь положительные реакции. Некоторые даже поблагодарили меня.
Как он это провернул?


Stackoverflowin использовал автоматический скрипт и сканировал сеть для поиска печатающих устройств, использующих открытый порт 9100,

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Когда ему удалось найти устройства, подходящие под данный запрос, он послал данным принтерам команду распечатать подготовленный им файл. В данном файле хакер предупреждает атакованных пользователей, что они были побеждены и теперь являются частью «горящего ботнета». Хакер отослал два разных сообщения. На одном из них был робот в стиле ASCII, а на другом — компьютер .



Пользователи были в недоумении, и многие даже не знали, что с этим поделать. Проблема оказалась куда более серьёзной, чем кажется на первый взгляд, так как уязвимость присутствует в устройствах всех известных брендов, включая HP, Epson, Canon, Brother и Samsung.

Запись

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

впервые появилась

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх